Tecnici della Lombardia PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Mercoledì 22 Luglio 2015 08:08

In questa pagina sono raccolti i nominativi di tutti gli insegnanti tecnici di Ju jitsu della Lombardia.



Qualifica JuJitsu Dan JuJitsu Decorrenza Qualifica Judo Dan Judo Dan HYR Società
Giuseppe Dennis Balestra A. All. 1 2007 A. All. 3
A.S.D. Accademia Europea
Leo Ballarini Allenatore 2
Istruttore 3
A.S.D. C. S. A. M. - Abbiategrasso
Francesco Bettinsoli Asp. All. 3
4
Roberto Brabaglia All. 3 2011


A.S.D. Propatria Judo & Ju Jitsu
Pietro Bratta Istruttore 3 2017 Maestro 5 1
A.S.D. Judo & Ju Jitsu Sakura Cusano
Marco Capodaglio Allenatore
3



A.S.D. Ju-Jitsu Club Varese
Domenico Colapietro A. All. 1



A.S.D. C. S. A. M. - Abbiategrasso
Andrea Colombo Allenatore 2 2005 Istruttore 4
A.S.D. Martialartsacademy - Nova Milanese
Andrea Compagnoni





A.S.D. Ko Do Kan - Como
Roberto Cosentino Alenatore 2 2015 All 2
A.S.D. Judo & Ju Jitsu Yoshin Ryu
Francesco D'Alfonzo Alenatore 2
Luigi De Falco Maestro 5

2007 3 A.S.D. Yoshin Ryu - Casei Gerola
Vittorio Dal Bon Maestro 5 2011


A.S.D. Propatria Judo & Ju Jitsu
Rosangela Di Chiara Asp. All. 1 2008


A.S.D. KALEIDOSport & Cultura - Seregno
Cosimo Di Presa Istruttore 4 2017


A.S.D. Ju-Jitsu Club Varese
Livieri Eraldo





A.S.D. La Costanza 1884
Oliver Fanzaga A. All. 1 2007 A. All. 2
A.S.D. Martialartsacademy - Nova Milanese
Emanuele Fardin Allenatore
2 2017


A.S.D. Sanshin - Brugherio
Alessandro Feraiuolo A. All. 2 2014


A.S.D. Judo & Ju Jitsu Sakura Cusano
Davide Fondrini A. All 1 2009


A.S.D. Judo & Ju Jitsu Yoshin Ryu
Aquilino Frassoni Maestro 5 2008 Maestro 5 4 A.S.D. Judo & Ju Jitsu Yoshin Ryu
Luigi Frassoni Maestro 5 2008 Maestro 5 3 A.S.D. Judo & Ju Jitsu Yoshin Ryu
Mirko Frassoni A. All. 2 2013 A. All. 2
A.S.D. Judo & Ju Jitsu Yoshin Ryu
Marco Gambadoro Istruttore 4 2013

1
A.S.D. Judo & Ju Jitsu Yoshin Ryu
Roberto Ghetti


Maestro 6
A.S.D. Yamato - Milano
Massimiliano Giannì Allenatore 3 2004 a. all. 1
A.S.D. Judo Club - Prato
Annalisa Guenzati Istruttore. 3 2016


A.S.D. KALEIDOSport & Cultura - Bovisio Masciago
Alessandro H. Kayser

Istruttore

3 2017 Istruttore 3
A.S.D. Judo Club Ken Otani Melegnano
Simone Mandirola A. All.
2 2014

A.S.D. Yoshin Ryu - Casei Gerola
Stefano Minelli Allenatoref
2 2016


A.S.D. Sanshin - Brugherio
Enrico Montorfano Istruttore 3
Istruttore
3 A.S.D. Ko Do Kan - Como
Michele Nicora A. All. 1 2014



Alessandro Ormas Asp. All. 3
5
Daniele Pellegatta Istruttore
3 2017 All. 5
A.S.D. Propatria Judo & Ju Jitsu
Sergio Pellizzaro Allenatore 2
Maestro 5
A.S.D. Judo Club - Varese
Marco Pfurter

0


Cugliate Fiabasco
Alberto Piacentini Istruttore 3



A.S.D. Laus - Landriano
Walter Pozzebon Istruttore 4 2017

2 A.S.D. Sanshin - Brugherio
Moreno Ragosa A. All. 1 2001 Maestro 5
A.S.D. Accademia Europea
Riccardo Riccardo


Maestro

A.S.D. Yamato - Milano
Federico Rizzo Asp. All. 1 2009



Lorenzo Roda Istruttore 3 2016


A.S.D. KALEIDOSport & Cultura - Bovisio Masciago
Christian Ronco A. All. 2 2017


A.S.D. Sanshin - Brugherio
Francesco Russo Allenatore 2
Istruttore 4
A.S.D. Club Russo - Cologno Monzese
Sandro Salvodelli Istruttore 3



A.S.D. Bushido - Brescia
Dario Schiatti Asp. All. 2 2007


A.S.D. Gymnasium Athletic Club - Seregno
Marco Schiavon A. All. 2 2007


A.S.D. Sanshin - Brugherio
Salvatore Schifilliti Istruttore 4 2011


A.S.D. Gymnasium Athletic Club - Seregno
Enrico Sguazzi Istruttore 3



A.S.D. Bushido - Brescia
Luca Talamona A. All. 1
Istruttore 4
A.S.D. Kodokan Varese
Mauro Zappa A. All. 2 2016 1
Ultimo aggiornamento Martedì 11 Settembre 2018 11:49
 

Notizie flash